您好,欢迎来到 作业展!
手机访问
小学数学鸡兔同笼的计算方法已知练习本每本0.4元,铅笔每支0.32元,买了练习本和铅笔总价正好10元,但是小明把买的练习本和铅笔的数量记反了,商店找回0.56元,问原来要买多少练习本?请老师指教!急!小学用算术解_鸡兔同笼公式

Copyright © 2019作业展版权所有